Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В казанском кинотеатре «Мир» в рамках Всероссийской акции прошел показ фильма студентов Российского исламского института "Случайная любовь"

В казанском кинотеатре «Мир»  в рамках Всероссийской акции прошел показ фильма студентов Российского исламского института "Случайная любовь" 18 декабря в кинотеатре «Мир» прошла ежегодная акция «День короткометражного кино – 2019». В рамках акции будет показан фильм студентов Российского исламского института «Случайная любовь».

Напомним, фильм студентов РИИ получил гран-при Фестиваля культуры и любительского кино, который проходил в Российском исламском институте.

Посмотреть фильмы в рамках акции «День короткометражного кино» можно 18 декабря в кинотеатре «Мир», по адресу: ул. Достоевского, 30. Вход свободный.

Всероссийская акция «День короткометражного кино» проходит в шестой раз во всех регионах России с 15 по 25 декабря. В рамках мероприятия состоятся более 1500 сеансов показов более чем на 1000 площадках. Акция приурочена к Международному Дню короткометражного кино, который празднуется 21-го декабря, в самый короткий день в году, начиная с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции.

Россия присоединилась к акции в 2014 году по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России. В 2019-м году проект поддержан Фондом Президентских грантов.

В казанском кинотеатре «Мир» 18 декабря в рамках Всероссийской акции пройдут показы двух программ: «Фестивальные хиты» и «Семейное кино».

После этого «Ночь короткометражного кино» продолжится показом фильмов молодых кинематографистов Республики Татарстан, в том числе выпускников факультета кинематографии и телевидения Казанского государственного института культуры.


Сайт РИИ


24 декабря 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку