Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча со студентами Саратовского педагогического колледжа

Встреча со студентами Саратовского педагогического колледжа В Саратовском областном педагогическом колледже состоялась встреча общественников и представителей власти со студентами первого курса.

Собрание, организованное министерством внутренней политики и общественных отношений области, было направленно на профилактику этноконфессиональной напряженности в молодежной среде.

Перед учащимися выступили представители власти, правоохранительные органы, общественники и руководители национальных объединений нашего региона. Они рассказали молодым людям о своём многолетнем опыте дружеского взаимодействия с людьми разных культур и взглядов, призвали студентов проявлять уважение друг к другу и не переступать правовые рамки нашего государства.

Со студентами побеседовала и руководитель женской общественной организации «Родник» Хадиджа Бибарсова. В своём выступлении она рассказала о важности благотворительной и социальной работы, а также призвала учащихся заниматься волонтерской деятельностью и учиться взаимодействовать с разными людьми.
Встречу посетили порядка 50 студентов.

Отметим, Духовное управление мусульман Саратовской области регулярно участвует в профилактических беседах с учащимися высших и средних учебных заведений города Саратова с целью популяризации идей толерантности, а также развития межнационального диалога в регионе.

Пресс-служба ДУМСО


24 декабря 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку