Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Очередное заседание Президиума Духовного управления мусульман Саратовской области

Очередное заседание Президиума Духовного управления мусульман Саратовской области Cостоялось очередное заседание Президиума Духовного управления мусульман Саратовской области.

В нем приняли участие муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов, его заместители, имамы-мухтасибы и руководитель коранического центра.

В ходе заседания они подробно рассмотрели и обсудили проект корректировок Устава Духовного управления мусульман региона.

Также члены Президиума утвердили дату и повестку предстоящего Пленума ДУМСО. Он состоится 15 января 2020 года. На ежегодном собрании имамов и руководителей мусульманских организаций будут обсуждаться различные вопросы. В их числе внесение изменений в Устав ДУМСО и типовые уставы МРОМ (местных религиозных организаций мусульман), подготовка к Съезду мусульман Саратовской области (пройдет в 2020 году) и юбилейным мероприятиям, связанных с празднованием в 2022 году 1100-летия принятия Ислама Волжской Булгарией.

Кроме этого участники заседания обсудили актуальные темы и организационные вопросы деятельности Духовного управления мусульман региона.

Пресс-служба


12 декабря 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку