Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Саратове прошло заседание круглого стола по проекту «Формула безопасного детства»

В Саратове прошло заседание круглого стола по проекту «Формула безопасного детства» В Саратове прошло заседание круглого стола по проекту «Формула безопасного детства». Он реализуется по инициативе главы Саратова Михаила Исаева.

Проект охватывает профилактические и практические мероприятия, связанные с безопасностью детей.

В заседании круглого стола приняли участие представители городской администрации, городской думы и Общественной палаты Саратова, сотрудники правоохранительных органов, руководители школ и др. Среди участников мероприятия был представитель Духовного управления мусульман региона, член Общественной палаты Саратова Рустам хаджи Абдульманов.

Спикеры в своих выступлениях отмечали важность объединения усилий муниципальных структур и общественных организаций с целью выявления и устранения потенциальных опасностей для детей.

В ходе круглого стола его участники выражали свое мнение по ряду проблем и предлагали пути их решения.

Рустам хаджи Абдульманов подчеркнул, что при Соборной мечети г.Саратова функционирует воскресная школа «Мактаб», на базе ДОЛ «Зеркальный» проводятся Всероссийские детские оздоровительные смены «Муслим» для мальчиков и девочек. Поэтому вопросы безопасности волнуют всех, кто связан с работой этих направлений.

Кроме этого, представитель ДУМСО выразил готовность в содействии городскому проекту «Формула безопасного детства».

Пресс-служба ДУМСО


9 декабря 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку