Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Годовое собрание ДУММО. Итоги уходящего года и планы дальнейшего развития

Годовое собрание ДУММО. Итоги уходящего года и планы дальнейшего развития В конференц-зале Московской Соборной мечети в среду, 4 декабря 2019 года, прошло годовое собрание Духовного управления мусульман Московской области, во главе с Председателем Муфтием Рушаном Аббясовым. В собрании приняли участие первый заместитель Председателя, руководитель Аппарата ДУММО Рустам Давыдов, сотрудники Аппарата, председатели и имамы мусульманских общин Подмосковья, Ректор Исламского колледжа Московской области Инсаф Камалов и студенты колледжа, руководитель Молодежного центра поддержки культурных, социальных и спортивных инициатив «Созидание» Мурат Биканаев.

Мероприятие традиционно началось с чтения аятов Священного Корана, после чего участники собрания посмотрели видеоотчет о результатах деятельности Духовного управления и мусульманских общин Подмосковья за год.

На протяжении многих лет при всесторонней поддержке и внимании духовного лидера российских мусульман Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина руководство ДУММО, имамы и председатели мусульманских общин Подмосковья планомерно наращивают активность в духовно-нравственной, общественно-социальной, просветительской, образовательной, благотворительной и культурной сферах и прошедший год не стал исключением. Духовное управление направило усилия как на развитие существующих проектов, так реализацию новых инициатив.

Обращаясь к председателям и имамам мусульманских общин, Глава ДУММО поблагодарил их за широкую созидательную деятельность и достигнутые результаты, при этом отметив, что для укрепления существующей положительной тенденции развития мусульманских общин необходимо выстраивать общественно-социальные связи, преумножать общественный вклад, через реализацию новых проектов.

«Мусульманская Умма Московской области неуклонно растет, и вместе с ней растет вклад мусульман в возрождение духовности, укрепление мира, стабильности, межнационального и межрелигиозного согласия на подмосковной земле!», - отметил Муфтий Рушан Аббясов.

В ходе обращения Председатель ДУММО подчеркнул, что важнейшую роль в деятельности мусульманских общин играют грамотно выстроенные государственно-конфессиональные отношения. Рушан хазрат обратил внимание коллег на тот факт, что на сегодняшний день Духовное управление мусульман Московской области связывают конструктивные партнерские отношения с Администрациями муниципалитетов, властями региона и лично с Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Такое соработничество позволяет реализовывать по-настоящему значимые общественно-социальные проекты.

Продолжая собрание, с отчетами за 2019 год выступили Председатель Ревизионной комиссии ДУММО Идрис Хакимов и Ректор Исламского колледжа Московской области Инсаф Камалов. Участники собрания утвердили оба отчета.

Одним из пунктов повестки собрания стал вопрос избрания Ректора Исламского колледжа Московской области. На новый пятилетний срок был переизбран действующий Ректор Инсаф Камалов. Участники собрания дали высокую оценку деятельности Инсафа хазрата за прошедший период, отметив высокий уровень его управленческих навыков, умение своевременно и эффективно решать задачи развития колледжа, взвешивая риски и реализуя имеющиеся перспективы.

В заключительной части собрания с докладом о достигнутых результатах и планах Молодежного центра «Созидание» выступил руководитель Центра Мурат Биканаев.


4 декабря 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку