Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Перми вышел новый номер исламского журнала «Искренность»

В Перми вышел новый номер исламского журнала «Искренность»
Новый номер стал своеобразным подведением итогов деятельности Пермского мухтасибата в 2019 году. В этот непростой год умма Пермского края преодолела многие трудности и смогла решить непростые проблемы, которые долгие годы мешали развитию Ислама на территории Пермского края.

Мусульмане Пермского края смогли не только получить разрешение на строительство новой мечети в краевом центре, но к концу года уже почти закончили возведение нового, прекрасного здания. С благословения Шейха, Муфтия Равиля Гайнутдина благополучно завершено строительство другой мечети – в деревне Кондратово. Так же усилиями уммы и с постоянной помощью муфтия, заканчивается строительство ещё одной мечети – в городе Нытве.

- С радостью отмечаю, - сказал имам-мухтасиб Пермского края Ильхам хазрат Бибарсов,- что наш журнал продолжает оставаться не только первым и единственным исламским журналом в Пермском крае, но и ежегодно привлекает новых читателей, причём не только исповедующих Ислам. Более того, каждый номер «Искренности» ждут в других республиках, где есть наши единоверцы. Журнал, который мы начинали несколько лет назад как локальный, местный проект, уверенно завоевал своё место и за пределами России.

В новом номере журнала Духовное управление мусульман Пермского края, его ведущие имамы и сотрудники делятся опытом по развитию образования, подготовке имамов, работе с молодёжью. Ни одно из этих дел не осталось без внимания, и об этом читатели журнала узнают из материалов и публикаций.
- Издание такого журнала,- сказал главный редактор «Искренности» Сафа Керимов,- это очень непростая работа. Но главное, что нас, его авторов, вдохновляет и поддерживает, - это отзывы мусульман. Журнал нужен, читателей становится всё больше. Особенный интерес вызвал этот итоговый в 2019 году номер. Мы постарались рассказать не только о делах и заботах пермской уммы, но и подробно осветили важнейшее событие – Съезд мусульман России, который прошёл в сентябре этого года в Москве. Мусульмане всего региона чувствуют себя в единой, большой семье мусульман всей страны, и в этом им помогает наш журнал.

Новый номер «Искренности» открывается обращением к читателям председателя реакционного совета Ильхама-хазрата Бибарсова. В частности, имам-мухтасиб выразил надежду, что «Искренность» послужит укреплению миру и любви между людьми, торжеству идей истинного Ислама. Коллектив издания полностью поддерживает и разделяет позицию имама-мухтасиба, и далее намерен развивать опыт издания исламского журнала, предназначенного для широкой аудитории.



По материалам сайта Ислам в Пермском Крае


3 декабря 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку