Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Председатель ДУММО Муфтий Рушан Аббясов встретился с Председателем Московской областной Думы Игорем Брынцаловым

Председатель ДУММО Муфтий Рушан Аббясов встретился с Председателем Московской областной Думы Игорем Брынцаловым Председатель Духовного управления Мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов встретился с Председателем Московской областной Думы Игорем Брынцаловым. Встреча прошла в резиденции Совета муфтиев России.

В начале встречи Муфтий рассказал о деятельности Духовного управления и мусульманских общин Подмосковья, входящих в его состав. Рушан хазрат также рассказал Игорю Юрьевичу о ежегодной Межрегиональной научной конференции «Ислам в Московском регионе» и презентовал сборники докладов, выпущенных по итогам трех конференций.

Председатель Мособлдумы дал высокую оценку созидательной деятельности Духовного управления мусульман Московской области в сфере развития межнациональных и межрелигиозных отношений в обществе региона. В рамках встречи стороны обсудили двусторонние отношения и вопросы взаимодействия Мособлдумы и ДУММО, договорились развивать существующее сотрудничество.

Муфтий Рушан Аббясов провел для Игоря Брынцалова экскурсию по Московской Соборной мечети, познакомив с ее историей и внутренним убранством.


Пресс-служба ДУММО


27 ноября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку