Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДУММО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ НА ТЕМУ: «ПРОЯВЛЕНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ В СЕМЬЕ»

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДУММО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ НА ТЕМУ: «ПРОЯВЛЕНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ В СЕМЬЕ» Представители Духовного управления мусульман московской области: руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями имам-хатыб Рафаиль Хамзин и руководитель от дела по учебно-образовательной деятельности имам-хатыб Искандар Холов, 23 ноября 2019г., приняли участие в Круглом столе на тему: «Проявление межнациональной толерантности в семье». Организаторами выступили местное отделение партии Единая Россия и РГУТИС. Местом проведения мероприятия стал Российский государственный университете туризма и сервиса городского округа Подольск.

В начале мероприятия депутат Совета депутатов г.о. Подольск Ринат Валитов сделал презентацию проектов партии Единая Россия, направленных на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия в обществе, в числе которых проект «Дружба народов – единство России».

Имам-хатыб Рафаиль Хамзин выступил с докладом, в котором отметил, что Россия -  многонациональное и поликонфессиональное государство, в котором проживают более 190 национальностей и недооценивать, а тем более игнорировать, проблемы обострения межнациональных, межэтнических и межрелигиозных отношений недопустимо и крайне опасно.

«Наша общая задача — сформировать у подрастающего поколения уважение к чести и достоинству каждого народа и каждого человека, убедить их в том, что нет народа лучше или хуже другого. Главное — в самом человеке, каков он, а не к какой национальности принадлежит. Достоинства людей — их личные, а не национальные черты, недостатки человека принадлежат к данному человеку, а не народу», - сказал Рафаиль хазрат.

Участники Круглого стола были едины во мнении, что большую ценность для учащихся имеют этнографические знания о происхождении народов, с представителями которых они вместе учатся, о своеобразии национального этикета, обрядов, быта, одежды, самобытности, искусства, художественных промыслов, праздников. Воспитание детей в духе толерантности — общее дело родителей, семьи, многих государственных и общественных институтов. Задача крайне актуальная и важная.

Пресс-служба ДУММО


23 ноября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку