Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Село Средняя Елюзань посетила делегация мусульман Чермышенского района республики Татарстан

Село Средняя Елюзань посетила делегация мусульман  Чермышенского района республики Татарстан 18 октября 2019 года село Средняя Елюзань посетила делегация  Чермышенского района республики Татарстан.

Делегация из шести человек под руководством молодого имама Рафаэль-хазрата Сафина приехали перенять опыт у местных имамов.

«Нам очень приятно, что в качестве примера они выбрали именно нас. Как мы работаем с общественностью, какой вклад вносим в воспитании подрастающего поколения, какие уроки даем при мечетях и как решаем насущные проблемы», - поделился с нами Ислям-хазрат Кулахметов.

Как отметил Ислям хазрат Кулахметов, служить своему народу в качестве имама – это милость Аллаха. Имам постоянно находится в общении с людьми, вся его жизнь связана с поклонением, преподаванием, обучением и развитием ислама.

В наши дни имам должен уметь многое. Работа с прихожанами, стариками, детьми, преподавание, встречи с осужденными, военнослужащими, участие в светских и научных мероприятиях. Современная реальность требует от имама быть грамотным, коммуникабельным, активным и всесторонне образованным человеком.

Гости были под большим впечатлением от полученного общения, опыта и гостеприимства среднеелюзанцев.



Пресс-служба ДУММО


21 октября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку