Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Прошло заседание Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим» СМР

Прошло заседание Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим» СМР В .Пензе прошло очередное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим».

Они проводятся с 2012 года под эгидой Совета муфтиев России в ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области.

В заседании приняли участие член Президиума СМР, Муфтий Саратовской области Мукаддас хазрат Бибарсов, председатель ЦДУМ Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков, секретарь Координационного совета Марат-хаджи Салимов, старший воспитатель Всероссийской смены «Муслим» для мальчиков Рашид-хазрат Тугушев, заместители и помощники муфтиев, имамы и ответственные за образовательный процесс и работу с молодежью из Мордовии, Пензенской и Саратовской областей.

Участники собрания рассмотрели вопросы, связанные с модернизацией материально-технической базы лагеря и улучшением программы отдыха для детей.

Кроме этого они обсудили возможность организации дополнительных разнопрофильных смен – коранические, спортивные, языковые, IT-смены и др.

Напомним, с 26 июня по 16 июля 2019 года во Всероссийской смене «Муслим» отдохнули 220 мальчиков, а с 18 июля по 7 августа 2019 года — 216 девочек. Дети приезжали из 21 российского региона и Республики Абхазия.

Пресс-служба ДУМСО


10 октября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку