Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Рушан хазрат Аббясов принял участие в Пленарном заседании Общественной палаты МО

Муфтий Рушан хазрат Аббясов принял участие в Пленарном заседании Общественной палаты МО Председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Московской области Муфтий Рушан хазрат Аббясов принял участие в Пленарном заседании Общественной палаты.

В работе Пленарного заседания приняли участие члены Общественной палаты и представители Правительства Московской области, возглавил заседание Председатель ОП МО Анатолий Торкунов.

В ходе встречи с докладами выступили председатели комиссии по ЖКХ, строительству, транспорту, дорожной инфраструктуры и благоустройству военных городков, комиссии по науке и образованию, промышленности, развитию наукоградов и инновациям, а также комиссии по развитию здравоохранения, социальной политике, СО НКО, поддержке семьи и детства.

Помимо этого, участники заседания рассмотрели внутренние организационные вопросы, а также вопросы подготовки ежегодного доклада Общественной палаты Московской области «О состоянии и развитии институтов гражданского общества в Московской области в 2019 году».

Также к присутствующим обратилась Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева. Ирина Владимировна поприветствовала участников Пленарного заседания, рассказала о текущей работе и достигнутых результатах ведомства и пожелала успешной и плодотворной работы.

«Общественная палата играет важную общественно-социальную роль, выступая медиатором в процессах взаимодействия власти и общества. Челны палаты, представляя интересы граждан, анализируют законопроекты и нормативные акты, проводят общественные слушания по вопросам социального и экономического развития, защиты прав граждан и обеспечения безопасности. Наиболее важные вопросы Общественная палата рассматривает на пленарных заседаниях, одно из которых состоялось сегодня. Хочу отметить, что заседание прошло крайне продуктивно, нам удалось максимально детально проработать вопросы, стоящие на повестке. Благодарю коллег за конструктивное соработничество!», - сказал Муфтий Рушан хазрат Аббясов

Пресс-служба ДУММО


9 октября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку