Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Делегация ДУМРБ принимает участие в работе международных форумов

Делегация ДУМРБ принимает участие в работе международных форумов В Самаре открылись сразу 2 масштабных мероприятия — это Volga Investment Summit & World Halal Day. В работе форумов мирового уровня принимает участие официальная делегация Духовного управления мусульман Республики Башкортостан.

«Volga Investment Summit» – это уникальная платформа для взаимодействия российских и зарубежных инвесторов, экспертов, представителей власти и бизнеса, в том числе компаний, работающих в области исламских финансов.

А «World Halal Day», в переводе с английского языка Всемирный день халяль — крупнейшее ежегодное событие в мире исламского бизнеса, которое впервые проводится в России. С 2014 года оно проводилось в Индии, Сингапуре, Великобритании, Южной Корее. И в 2019 году Всемирный день Халяль проходит в России. Где ключевыми темами деловой программы является экспорт и торговля, инвестиции и предпринимательство, исламские финансы и индустрия Халяль, медицина и туризм. Как говорят эксперты, для российских производителей розничного рынка халяль этот форум может стать трамплином для вывода собственного бизнеса на новую высоту. Ожидаемое число посетителей Всемирного Дня Халяль — 5000 человек.

Саммиты продлятся 3 дня, в субботу 5 октября состоится закрытие мероприятий. В течение этих 3-х дней пройдут пленарные дискуссионные панели и круглые столы с участием российских и международных инвесторов и экспертов. Участники смогут наладить и укрепить торгово-экономические, научно-технические, социальные и культурные связи, развитие туризма.


Пресс-служба ДУМРБ


4 октября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку