Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Бибарсов совершил визит в Пугачевский и Перелюбский районы

Муфтий Бибарсов совершил визит в Пугачевский и Перелюбский районы Муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов посетил башкирские села Бобров Гай и Максютово Пугачевского района и Кучумбетово Перелюбского района Саратовской области.

Вместе с ним в расположенных посреди бескрайних степей Заволжья населенных пунктах побывал член Совета улемов Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России, выпускник исламского университета Аль-Азхар (г.Каир, Египет), магистрант психологии Башкирского государственного педагогического университета Ишмурат-хазрат Хайбуллин.

В местных мечетях прошли встречи с активистами мусульманских организаций. Гостям рассказали про историю башкирских сел Саратовской губернии, этапы строительства мусульманских храмов и проводимые мероприятия.

В ходе общения с единоверцами муфтий напомнил о важности сохранения религиозной идентичности и национальной самобытности. По словам Мукаддаса-хазрата Бибарсова, два района расположены достаточно далеко от областного центра, не часто удается посещать их. Поэтому такие встречи позволяют лучше узнать, как живут единоверцы в селах, с какими трудностями сталкиваются, а также получить обратную связь. Более того, живое общение вдохновляет людей, дает им новый импульс для развития, в том числе для духовного обогащения.


4 октября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку