Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Торжественный обед от имени Главы мусульман России

Торжественный обед от имени Главы мусульман России В зале заседаний резиденции Главы мусульман России в Московской Соборной мечети от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина был дан торжественный обед,  продолжились торжества, по чествованию юбиляра. На мероприятии прошло и подведение итогов прошедших 21-25 сентября мероприятий, дана оценка работы членов оргкомитета.

«Высоким уровнем проведения наших значимых на международном уровне  мероприятий мы заявили: “Интеллектуально, морально и кадрово мы готовы взять на себя заботу о единстве и благополучии мусульман нашей страны”», - подчеркнулсегодня духовный лидер мусульман России.

Яркое и по родственному теплое мероприятие мусульман  собрало  весь кадровый состав Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России, а также преподавателей и студентов Московского исламского института. На торжество были приглашены и волонтеры  из мусульманских общин Москвы и Подмосковья, которые приняли участие в подготовке и проведении прошедших на минувшей неделе масштабных торжеств.

Напомним, программа, приуроченная к 115-летию Московской Соборной мечети, 25-летию Духовного управления мусульман Российской Федерации, 60-летию Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и 20-летию Московского исламского института включала в себя:
IV Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Чтения имени Шигабутдина Марджани» (22 сентября)
III Региональную научно-теологическую конференцию «Чтения имени Мухлисы Буби» (22 сентября)
XVI Всероссийскую научно-образовательную конференцию «Фаизхановские чтения» (22 сентября)
XII Научно-практическую конференцию «Чтения имени Галимджана Баруди» (22 сентября)
VII Съезд Духовного управления мусульман Российской Федерации (23 сентября)
Торжественный прием в честь 60-летия муфтия шейха Равиля Гайнутдина (23 сентября)
VI Международную научно-практическую конференцию «Фахретдиновские чтения» (24 сентября)
Торжественный прием в честь 20-летия Московского исламского института (24 сентября)

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин высоко оценил работу и выразил благодарность оргкомитету во главе с первым заместителем председателя ДУМ РФ, заместителям председателя ДУМ РФ, аппарату и руководителям департаментов, всем сотрудникам, занятым в организационных мероприятиях.

Обращаясь к молодому поколению сотрудников, а также студентам МИИ  с отеческими наставлениями, духовный лидер российскb[ мусульм призвал упорно трудиться над получением образования,  как богословского, так и академического.

На мероприятии выступили и  ветераны ДУМ РФ, приложившие немало усилий для становления Духовного управления. Они выразили свои поздравления в адрес Муфтия Гайнутдина и ДУМ РФ, а также обратились с наставлениями и добрыми пожеланиями в адрес младших поколений.


По материалам пресс-службы ДУМ РФ


1 октября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку