Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Вышла книга о Всероссийских сменах «Муслим»

Вышла книга о Всероссийских сменах «Муслим» В свет вышла книга «Всероссийские смены «Муслим»., ее автором является Рустам-хаджи Абдульманов.

Он уже десять лет участвует в системе летнего оздоровительного отдыха – работал вожатым в лагерях, а с открытием Всероссийских смен «Муслим» занимал должность старшего вожатого и старшего воспитателя.

По словам автора книги, каждый год перед ним как одного из руководителя смены стояла задача подготовки программ, различных графиков и других документов, связанных с работой лагеря. «В этом году возникла идея оформить все это в единую книгу. В ней собрана вся необходимая информация о Всероссийской смене «Муслим» как для родителей воспитанников лагеря, так и для тех, кто хочет провести аналогичный лагерь», — отметил Рустам-хаджи Абдульманов.

Читатели узнают о лагере «Зеркальный», где с 2012 года под эгидой Совета муфтиев России проводятся Всероссийские смены «Муслим», его инфраструктуре, вожатском и педагогическом отрядах, названиях отрядов и их девизах, режиме дня и особенностях кружков.

Также они познакомятся с образцами программ смены на 10 и 21 день, проводимых мероприятиях и другой полезной информацией. Программы составляются таким образом, чтобы во время отдыха в «Муслиме» мальчики и девочки весело отдыхали, расширяли кругозор, раскрывали в себе новые таланты и знакомились со сверстниками из разных регионов.

«Уже поступили пожелания по оформлению книги и внесению определенных правок. Все это будет учтено в следующем издании», — подчеркнул Абдульманов.

Напомним, с 26 июня по 16 июля 2019 года во Всероссийской смене «Муслим» отдохнули 220 мальчиков, а с 18 июля по 7 августа 2019 года — 216 девочек. Дети приезжали из 21 российского региона и Республики Абхазия.

Пресс-служба ДУМСО


30 сентября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку