Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Председатель СМР и ДУМРФ встретился с Министром вакуфов и религиозных дел Султаната Оман

Председатель СМР и ДУМРФ встретился с Министром вакуфов и религиозных дел Султаната Оман Председатель Совета Муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин в понедельник, 23 сентября 2019 года, встретился с Министром вакуфов и религиозных дел Султаната Оман Абдаллой Мохаммедом ас-Салими.
С российской стороны участие во встрече приняли Первый заместитель Председателя СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов, Первый заместитель Председателя ДУМРФ Дамир хазрат Мухетдинов, руководитель международного департамента СМР Ильдар Галеев.

В начале встречи Глава мусульман России поприветствовал высоких гостей и передал в адрес Его величества Султана Кабуса бен Саида и Великого муфтия Омана Ахмада ибн Хамада аль-Халили искренние приветствия, пожелания благ и долголетия от народов России, исповедующих Ислам и российского сообщества в целом. Продолжая речь, Председатель СМР и ДУМРФ подчеркнул, что визит оманской делегации во главе с уважаемым Министром крайне важен для укрепления дипломатического моста между двумя государствами и их народами.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин также поблагодарил Министра Абдаллу Мохаммеда ас-Салими за высокую оценку своего выступления на VII Отчетно-выборном съезде Духовного управления мусульман Российской Федерации, который состоялся накануне встречи.
«Благодарю Вас уважаемый Министр за высокую оценку моего выступления на Съезде. Мне отрадно знать, что Вы разделяете мои мысли и видение в отношении развития Уммы России и решения существующих проблем», - сказал Духовный лидер российских мусульман.

Продолжая тему двухсторонних отношений Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин отметил, что российские мусульмане всегда открыты к сотрудничеству и развитию братских отношений с народом Султаната Оман.
«Я надеюсь, что существующие связи будут нести благо для наших народов и для наших стран. Я еще раз выражаю вам благодарность за визит и поддержку российских мусульман», - отметил Муфтий.

Абдалла Мохаммед ас-Салими, со своей стороны, передал от имени Султана и всего народа Омана слова приветствия и наилучшие пожелания в адрес руководства и народа России, а также поздравил Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с переизбранием на пост Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации. Министр также отметил высочайший авторитет Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина на мировой арене и заверил в готовности оманской стороны участвовать в созидательных проектах на благо народов обоих государств.

В заключении встречи Глава мусульман России вручил высоким гостям памятные подарки.


Пресс-служба СМР


5 фото
23 сентября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку