Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Председатель ДУМ РБ Айнур Биргалин принял участие в открытии Дома родителей

Председатель ДУМ РБ Айнур Биргалин принял участие в открытии Дома родителей Председатель ДУМ РБ Айнур Биргалин принял участие в открытии Дома родителей

Под Уфой сегодня открылся Дом родителей «Шалом». Новое социальное учреждение расположено в поселке Цветы Башкирии, оно было возведено на средства спонсоров и еврейской общины Башкортостана. В частности, по словам организаторов, большую часть финансовой нагрузки на себя взяла компания "Роснефть".

В пятиэтажном здании могут постоянно проживать 110 человек, при этом более 70 человек ежедневно смогут проходить здесь процедуры дневного стационара. В доме для родителей есть номера люкс и эконом-класса, библиотека имени Мустая Карима, актовый зал, гидромассажный бассейн, физиотерапевтический и массажные кабинеты, тренажерный зал, столовая, молельная комната. На открытии присутствовали представители всех конфессий, а также председатель Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Айнур хазрат Биргалин.

На торжественную церемонию был приглашен и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. «Наверное, это может быть только в нашем родном Башкортостане, когда такое мероприятие открывается звуками курая, потом поют на иврите, на русском и на башкирском языках, — подметил руководитель республики в своем выступлении.

Объект начали строить в 2016 году, инициатором проекта является главный раввин Приволжского федерального округа, Республики Башкортостан и города Уфы Дан Кричевский. Торжественное открытие Дома родителей «Шалом» прошло в очень теплой атмосфере.

Пресс-служба ДУМ РБ


20 сентября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку