Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В МИА «Россия Сегодня» прошла пресс-конференция по итогам лечения Касима Алькадима

В МИА «Россия Сегодня» прошла пресс-конференция по итогам лечения Касима Алькадима Первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан хазрат Аббясов в четверг, 8 августа 2019 года, принял участие в пресс-конференции, посвященной итогам лечения Касима Алькадима.

Касим Алькадим – тринадцатилетний иракский мальчик, потерявший в 2009 году ногу в результате подрыва на противопехотной мине. О мальчике и его судьбе мир узнал из снимка фотографа Тайсира Махди, который победил на международном фотоконкурсе имени Андрея Стенина в 2018 году.

Конференция прошла в МИА «Россия Сегодня». Участие в конференции приняли Генеральный директор МИА «Россия Сегодня» Дмитрий Киселев, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, директор Национального медицинского исследовательского центра хирургии им. А.В. Вишневского, главный специалист Министерства здравоохранения Российской Федерации по хирургии, академик РАН Амиран Ревишвили, Касим Алькадим и его отец.

Начиная пресс-конференцию, Дмитрий Киселев поблагодарил всех, кто оказал Касиму внимание, заботу и посильную помощь и в частности поблагодарил Совет муфтиев России и Духовное управление мусульман Российской Федерации за активное содействие в сопровождении мальчика и его семьи в России.

Обращаясь к участникам пресс-конференции, Рушан хазрат Аббясов сказал: «Мы рады тому, что пребывание Касима в Москве проходило продуктивно и мальчик начал ходить. Мы поручили председателю Мусульманской общины г.о Красногорск имаму-хатыбу Ильгаму хазрату Садыгову быть круглосуточно с семьёй, мы старались создать для Касима комфортные домашние условия пребывания. Мы всегда готовы помочь ближнему и рады, что смогли принять активное участие в этом деле. Отдельно стоит отметить плодотворное взаимодействие и тесное сотрудничество, сложившиеся между Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином и Дмитрием Киселёвым, благодаря которым удается оперативно решать жизненно важные вопросы».

Касим Алькадим, в свою очередь, поблагодарил врачей и всех, кто поддерживал его и помогал ему на пути реабилитации.


8 августа 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку