Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Юные мусульмане Сурска прошли курсы по основам Ислама

Юные мусульмане Сурска прошли курсы по основам Ислама Ислам - это религия воспитания и образования, основной целью которой является «воспитать и вырастить полноценного человека», обладающего твёрдой верой, высокими нравственными качествами, аналитическим мышлением и всесторонне образованного.

С 20 по 30 июля в мечети города Сурска прошли курсы по основам ислама для мальчиков и девочек.

Дети, отдохнувшие на курсах, сделали серьезный шаг вперед в изучении религии. Они прошли уроки имана (веры), нравственности, отношения с родителями, родственниками и соседями.

«Поскольку курсы организовали во время летних каникул, мы чередовали занятия со спортивными играми и прослушиванием рассказов о нравственном воспитании»,- поделился с нами Ислям-хазрат Кулахметов.
Как он отметил, именно в детском возрасте дети легко усваивают, запоминают, поэтому ключевую роль в воспитании детей имеет возраст. И в будущем, поколение, воспитанное на основе ислама и ее традиций, будет полезным для всего общества, родителей и окружающих.

По завершении курсов преподаватели провели для детей экскурсию по мечетям села Средняя Елюзань Городищенского района, угостили их в кафе и вручили памятные подарки.



Пресс-служба ДУМПО


3 августа 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку