Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Национальный день Египта

Национальный день Египта Представители Совета муфтиев России приняли участие в торжественном приеме в посольстве Арабской Республики Египет по случаю празднования национального дня Египта, очередной годовщины июльской революции 1952 года.

На прием, по случаю этой значимой для Египта исторической даты, были приглашены представители аккредитованных в России дипломатических представительств, видные политические и общественные деятели.

На мероприятии присутствовали спецпредставитель Президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов.

От Совета муфтиев России в приёме приняли участие сотрудники международного департамента СМР и ДУМ РФ д. Салем Заллам и Исмаил Гиндуллин, которые передали слова приветствия и поздравления по случаю знаменательной даты от имени Председателя  СМР и ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина  Чрезвычайному и Полномочному послу Арабской Республики Египет в РФ господину Ихабу Талаату Нассеру.

Совет муфтиев России имеет тесные связи с профильными религиозными государственными учреждениями Египта, с которыми ведется сотрудничество в религиозной сфере, в области науки, культуры и образования. 

Пресс-служба СМР


12 июля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку