Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульманская община г.о. Красногорск провела конкурс детского рисунка «Храмы России»

Мусульманская община г.о. Красногорск провела конкурс детского рисунка «Храмы России» Третий день культурной программы фотовыставки «Деревянное зодчество: мусульманские храмы России», проходящей в Культурно-выставочном комплексе «Знаменское-Губайлово» г. Красногорска, был посвящен детям. 12 детей разных возрастов, национальностей и вероисповеданий в среду, 10 июля, посетили фотовыставку и приняли участие в детском конкурсе рисунка «Храмы России».

Знакомя юных посетителей с выставкой, председатель Мусульманской общины г.о. Красногорск имам-хатыб Ильгам Садыгов и пресс-секретарь ДУММО Станислав Токарев рассказали почему в России люди использовали дерево как основной материал для строительства домов и храмов, о функциях минарета и минбара, а также об основах Ислама и главной книге мусульман – Священном Коране.

Воодушевившись обликами старинных мечетей, дети приступили к творчеству. По заданию конкурса, юным участникам предстояло нарисовать мечеть или церковь. Маленькие художники с большим энтузиазмом взялись за задание и, используя широкую палитру цветных карандашей и красок, создали прекраснейшие рисунки.

В завершение конкурса, имам-хатыб Ильгам хазрат Садыгов вручил детям от имени общины грамоты за участие в конкурсе и небольшие подарки. После чего состоялось чаепитие со сладостями.

«Сегодняшние знакомство с фотовыставкой и конкурс рисунка явились для детей не только источником новых знаний, но и уроком взаимоуважения и добрососедства. За одним столом они создавали рисунки мусульманских и христианских храмов, осознавая, что все это дома Всевышнего. Перед священнослужителями и родителями на сегодня стоит важная задача – заложить в разум и душу наших детей фундамент веры и благонравия, а также понимание того, что взаимоотношения между людьми должны строится на принципах общечеловеческого братства, добрососедства, любви и уважения, которые необходимо проявлять ко всем людям вне зависимости от их национальности, культуры и религии», - сказал имам-хатыб Ильгам хазрат Садыгов.


11 июля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку