Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В мусульманской общине г. Ногинска Московской области завершились летние детские просветительские курсы

В мусульманской общине г. Ногинска Московской области завершились летние детские просветительские курсы На протяжение трех недель, с 17 июня по 7 июля 2019 года, тридцать юных прихожан Мусульманской общины г. Ногинска посещали летние просветительские курсы, организованные общиной.
Усердно занимаясь, дети получили много знаний в таких областях религиозной науки как акыда, фикх и хадисоведение, подробно изучили канонические положения, касающиеся хаджа, закята, поста и обязательной молитвы, выучили 10 сур Священного Корана, дуа Кунут и прочитали много историй о Пророках и Посланниках Всевышнего. Юным мусульманам удалось освоить столь большой объем информации, благодаря грамотной работе имамов-хатыбов Абдуррауфа хазрата Фаизова и Оятулло хазрата Зарифи.

Конечно же программа курсов предусматривала не только интеллектуальную работу, но и активный отдых. Дети с большим удовольствием участвовали в разнообразных викторинах и конкурсах, играли в летние игры, в том числе и футбол, ходили на пикники и в походы. 7 июля, в заключительный день курсов, все дети получили подарки.

«Очень радует, что с каждым годом все больше детей посещают наши летние и зимние просветительские курсы. Известно, что лучший отдых – это смена деятельности, поэтому в период летних и зимних каникул, отдыхая от учебы в общеобразовательной школе, дети с большим удовольствием приходят к нам в мечеть. Мы составляем программу курсов так, чтобы наряду с интеллектуальным и духовно-нравственным развитием, дети смогли отдохнуть, играя и общаясь с друг с другом. Религиозные знания и благонравие являются основой развития сильной и целеустремленной личности, поэтому так важно прививать их нашим детям», - сказал Абдуррауф хазрат.

Пресс-служба ДУМ Московской области


8 июля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку