Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча с замдиректора департамента культуры правительства РФ Ольгой Королевой

Встреча с замдиректора департамента культуры правительства РФ Ольгой Королевой Сегодня председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин принял в своей резиденции при Московской Соборной мечети заместителя директора департамента культуры правительства Российской Федерации Ольгу Королеву и советника отдела по вопросам национальных отношений и взаимодействия с религиозными объединениями Департамента культуры правительства РФ Алексея Зенько.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные задачи государственно-конфессионального взаимодействия, а также государственно-исламский диалог, вопросы укрепления межрелигиозного и межэтнического согласия в стране.

Кроме того, собеседники затронули тему подготовки кадров, укрепление отечественной системы исламского образования и воссоздание отечественной школы мусульманского богословия, которые являются одними из приоритетных направлений работы Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России.

Переговоры прошли в дружественной и доверительной атмосфере. Стороны пришли к взаимопониманию по всем вынесенным на повестке встречи вопросам.

Пресс-служба ДУМ РФ


8 июля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку