Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Исламском колледже Московской области прошла защита выпускных квалификационных работ

В Исламском колледже Московской области прошла защита выпускных квалификационных работ Для тринадцати студентов 3-го курса очного и заочного отделений Исламского колледжа Московской области сегодня, 17 июня 2019 года, наступило важное событие - защита выпускных квалификационных работ. В течение трех лет студенты изучали богословские и светские дисциплины, проходили практику в мусульманских общинах России и Подмосковья, сдавали зачеты и экзамены. Систематизировав и обобщив полученные теоретические знания и практические навыки, выпускники подготовили дипломные работы и представили их для защиты перед аттестационной комиссией.

Возглавил комиссию Председатель духовного управления мусульман Московской области, кандидат философских наук Муфтий Рушан хазрат Аббясов. В состав комиссии вошли ректор Исламского колледжа Московской области Инсаф хазрат Камалов, председатель Мусульманской общины г. Старая Купавна имам-хатыб Вильдан хазрат Габидуллин, руководитель отдела по учебно-образовательной деятельности ДУММО Искандар хазрат Холов, преподаватель колледжа Рамиль хазрат Галлямов.

Все студенты успешно и достойно защитили свои работы, продемонстрировав высокий уровень профессиональных знаний и подготовки.

«Развитие российской богословской науки и образования является одним из ключевых направлений деятельности СМР и ДУМ РФ, региональных Духовных управлений мусульман, входящих в их состав. Актуальность развития отечественного богословского образования и текущая работа в этой области обсуждались также на последней встрече Президента России Владимира Путина с Председателем СМР и ДУМ РФ Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином, прошедшей 4 июня 2019 года. Работая в этом направлении, Духовное управление мусульман Московской области открыло в 2015 году Исламский колледж Московской области. В 2018 году колледж выпустил первых 11 имамов и сегодня мы поздравляем еще 13 человек с успешным завершением обучения.

Хочу отметить, что современные реалии требуют от священнослужителей всесторонней образованности. Потому сегодняшним выпускникам предстоит еще долгий путь получения знаний в виде высшего богословского и светского образований и, надеюсь, получения ученой степени» - сказал Муфтий Рушан Аббясов.


Пресс-служба ДУММО


17 июня 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку