Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Московскую Соборную мечеть посетила делегация из Китая 

Московскую Соборную мечеть посетила делегация из Китая  В среду, 29 мая, Московскую Соборную мечеть посетила делегация из Китайской Народной Республики. По поручению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина высоких гостей встретил первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан хазрат Аббясов.

В состав делегации вошли представили традиционных для Китая религий, которые находятся в России в рамках очередного заседания российско-китайской рабочей группы по сотрудничеству в религиозной сфере. Китайскую делегацию возглавил заместитель директора 12-го департамента Отдела Единого фронта ЦК КПК  У Гошэн. Примечательно, что в состав делегации вошел заместитель Председателя Китайской исламской ассоциации шейх Абдулла Цун Эньлин. 

В рамках экскурсионной прогулки по комплексу Московской Соборной мечети Рушан хазрат Аббясов рассказал гостям об истории Соборной мечети, мусульманских общин столицы, деятельности духовных управлений мусульман под председательством Муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

Высокие гости восхитились внутренним и внешним убранством Главного мусульманского храма страны и обширной деятельностью мусульманских общин в России. 

Пресс-служба СМР


29 мая 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку