Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Председатель ДУММО посетил мусульманскую общину Сергиев Посада

Председатель ДУММО посетил мусульманскую общину  Сергиев Посада Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил Мусульманскую общину г. Краснозаводск городского округа Сергиев Посад, где встретился с членами общины и имамом-хатыбом Радифом хазратом Айзатулловым.

В ходе визита Муфтий провел коллективную молитву и вечернюю трапезу – ифтар.

В мероприятии также участвовали Председатель МРОМ г.о Сергиев Посад имам-хатыб Айназ хазрат Сафиуллин и руководство Местной национально-культурной татарской автономии.

Обращаясь к прихожанам, Рушан хазрат отметил, что сейчас третья декада благословенного месяца Рамадан, именно в этих десяти ночах сокрыта Ночь Могущества - Ляйлятуль-кадр, о значимости и величественности которой говорит Всевышний в 97 суре Священного Корана.

«В эту ночь был низведен Священный Коран, благие дела, совершенные в эту ночь, лучше тех, что человек может совершить в течение тысячи месяцев и именно в Ночь Могущества землю заполняет великое множество ангелов. Необходимо искать и встречать ее с добрыми мыслями, благими намерениями и чистым сердцем» - сказал Муфтий Рушан Аббясов.

Продолжая обращение, Рушан хазрат поздравил руководство и членов общины с 10-летним юбилеем начала работы, именно тогда основатель общины Юнусов Фарид Анасович предоставил помещение под Мусульманский духовно-просветительский центр. Муфтий отметил, что на сегодняшний день община крепко стоит на ногах и имеет огромный потенциал для развития. Имам-хатыб Радиф хазрат Айзатуллов всецело поддерживает и развивает умму, а также ведёт большую духовно-просветительскую работу.

Пресс-служба ДУММО


29 мая 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку