Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Председатель ДУММО посетил мусульманскую общину Ступино

Председатель ДУММО посетил мусульманскую общину Ступино Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил Мусульманскую общину г.о Ступино. Члены мусульманской общины во главе с имамом-хатыбом Мухаммадом хазратом Юнеевым оказали Муфтию радушный прием.

В ходе визита, Рушан хазрат провел вместе с прихожанами вечернюю трапезу (ифтар) и коллективную молитву. Участие в мероприятии также приняли имам-мухтасиб Василь хазрат Тимергалиев, Председатель и имам-хатыб Мусульманской общины г.о. Домодедово Анвар хазрат Юнеев, студент Исламского колледжа Московской области Шахзод Хасанов, проходящий в общине практику в месяц Рамадан.

Долгое время мусульмане г.о. Ступино вели свою жизнедеятельность как религиозная группа, а в феврале 2019 года успешно зарегистрировали мусульманскую общину.

Мусульмане г.о. Ступино активно участвуют в жизни округа. Заботятся о ветеранах, проводят субботники, участвуют в областных экологических акциях. Имам-хатыб Мухаммад хазрат Юнеев проводит пятничные молитвы, а с сентября планирует начать проводить обучение в медресе.

Общаясь с прихожанами, Муфтий Рушан Аббясов поздравил их с успешной регистрацией общины, рассказал о жизнедеятельности ДУММО и призвал активно участвовать в ежегодных проектах и программах Духовного управления, таких как детская олимпиада, турнир по мини-футболу, благотворительные акции Крубан-байрам – праздник щедрости и добра, Рамадан – месяц добрых дел и многие другие.

В завершение визита, Рушан хазрат поблагодарил прихожан за теплый прием и передал в дар в библиотеку общины экземпляры Священного Корана, а также подборку книг ведущего издательства СМР «Исламская книга».



Пресс-служба ДУММО


24 мая 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку