Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Делегация ДУМ РБ посетила строящуюся мечеть в городе Нефтекамск

Делегация ДУМ РБ  посетила строящуюся мечеть в городе Нефтекамск 15 мая делегация ДУМ РБ под руководством Айнура хазрата Биргалина посетила строящуюся мечеть в городе Нефтекамск. Поводом стало приглашение имам-мухтасиба города Тафкиль хазрата Глимшина. Главу мусульманской уммы Башкортостана встретил сам Тафкиль хазрат Глимшин и имамы-мухтасибы из близлежащих районов, в частности Бураевского, Янаульского, Караидельского и Аскинского районов, а также городов Бирск и Янаул.

До ифтар-меджлиса и акшам-намаза муфтий ДУМ РБ ознакомился с религиозной ситуацией в районе, рассказал о своих видениях развития ислама, а также ответил на интересующие вопросы имамов. Тафкиль хазрат поведал о плане мероприятий, проводимых в Нефтекамске по случаю месяца Рамадан.

После совершения коллективного намаза состоялся ифтар. Участники встречи за столом также обсудили ряд вопросов по строительстве новых мечетей и систематизирование работы по регистрации ММРО.

Во время ифтара муфтий Айнур хазрат Биргалин выступил инициативой провести форум в городе Нефтекамск, которая будет называться «Диалог религий — основа межконфессионального единства». В свою очередь имам-мухтасиб города Нефтекамск Тафкиль хазрат Глимшин поддержал эту идею и обещал помочь в организации сиего мероприятия.
Как отметила инициирующая сторона, форум планируется провести в июле.


Пресс-служба ДУМРБ


17 мая 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку