Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Саратовский «Мактаб» проводил своих воспитанников на каникулы

Саратовский «Мактаб» проводил своих воспитанников на каникулы Очередной учебный год в воскресной школе «Мактаб» при Соборной мечети Саратова подошёл к концу. Для одних детей он был первым, а для кого-то стал последним. Независимо от курса обучения, все они собрались 27 апреля на торжественное мероприятие.

В особый день воспитанников «Мактаба» поддержали их родители, преподаватели и почетные гости — Муфтии Саратовской и Пензенской областей Мукаддас хазрат Бибарсов и Ислям хазрат Дашкин.

За успехи в учебе грамотами были награждены дошкольники, а также мальчики и девочки первого, второго и третьего курсов. Директор воскресной школы «Мактаб» Рустам-хаджи Абдульманов отметил, что за год дети многому научились, открыли для себя новые увлечения и добились хороших результатов, принимая участие в различных конкурсах.


После открылась ярмарка призов и подарков. Ребята с нетерпением ожидали возможности обменять свои «мактабики» на игрушки, канцтовары и сладости. Преодолевая длинные очереди, у юных мусульман разбегались глаза, они терялись что выбрать, а после все же получали то, что действительно им нужно. Как уточнили преподаватели школы, «мактабики» — это так называемая «валюта», которой поощряют детей за старания в обучении.

На такой весёлой ноте завершилось закрытие учебного года. Напомним, саратовская воскресная школа работает с 2014 года. Около 200 детей в возрасте от 5 до 16 лет посещали «Мактаб» в 2018-2019 гг.

Пресс-служба ДУМСО


29 апреля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку