Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Республике Карелия состоялся очередной съезд ДУМ РК 

В Республике Карелия состоялся очередной съезд ДУМ РК  По поручению Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина  руководитель департамента внутренних дел Совета муфтиев России Али хазрат Хасанов принял участие в очередном Съезде Духовного управления мусульман Республики Карелия. В мероприятии также принял участие  председатель ДУМ Северо-Запада Муфтий Мохаммад Хенни.

В рамках визита Али хазрат Хасанов передал слова приветствия от имени главы СМР и ДУМРФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и пожелал  успешной работы Съезду. Он особенно отметил, что Духовное управление мусульман Республики Карелия ведет активную духовно-просветительскую деятельность, ведется работа с общественностью и местными властями, на базе общин проводятся занятия для женщин и детей. 

В ходе работы Съезда был представлен отчёт председателя организации, отчёт ревизионной комиссии, выборы представителя, совета и ревизионной комиссии организации. 

В результате голосования на пост Председателя Духовного управления мусульман Республики Карелия переизбран Муфтий Абдульазиз Дятко. В завершении мероприятия руководству и активным членам мусульманской общины были вручены благодарственные письма от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина.

Пресс-служба СМР


17 апреля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку