Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Участник из России занял 2 место на престижном Международном кораническом конкурсе в Иране

Участник из России занял 2 место на престижном Международном кораническом конкурсе в Иране 13 апреля состоялось подведение итогов финала Международного Коранического конкурса, проходившего в городе Кум (Иран). Конкурс был организован Международным университетом Аль Мустафа. В нем приняли участие представители нескольких десятков государств.Преподаватель МИИ Абдула Камаев занял 2 место на Международном Кораническом конкурсе в Куме (Иран). Первое место у представителя Сирийской Республики, на третьем месте представитель Ирана, на четвертом Пакистана, на пятом -  Ирака.

Напомним, что Россию на конкурсе представляли преподаватель Московского исламского института, выпускник МИИ и СПбГУ, аспирант МГУ Абдула Камаев и студент первого курса вечернего отделения Мухаммад Назаров. Оба они прошли  в финал путем серьезного отбора среди многих конкурсантов. Абдула Камаев выступал в номинации «проповедь», а студент Мухаммад Назаров в номинации «тартиль» - правильное красивое чтение Корана.

Абдула Камаев подчеркнул: «Жюри конкурса было «удивлено» тем, что в России готовят религиозных деятелей и проповедников такого высокого уровня. За мою проповедь, произнесенную на конкурсе, я услышал немало слов восхищения и похвалы в свой адрес и в адрес тех, кто меня учил. И, конечно, очень отрадно было услышать слова поздравления от моего учителя – ректора МИИ Дамира Мухетдинова, который прислал мне сообщение».  

Успех Абдулы Камаева, конечно, не случайность. Это итог упорного труда и плодотворной работы по реализации правительственной программы подготовки специалистов с углубленным изучением истории и культуры ислама, которую ведет МИИ в сотрудничестве с вузами партнерами,  в числе которых МГУ и СПбГУ.

Публикация с сайта Мусульмане России


16 апреля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку