Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Всероссийский мусульманский лагерь Совета муфтиев России презентовали в Перми

Всероссийский мусульманский лагерь Совета муфтиев России презентовали в Перми 11-14 апреля в г. Перми на площадке выставочного объединения «Пермская ярмарка» проходил IX Межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир-2019».

В рамках форума была представлена программа отдыха Всероссийских летних духовно-оздоровительных смен для детей.

В рамках Форума были также организованы культурно-просветительские программы, научно-практические конференции, ярмарка товаров и услуг, выступления творческих коллективов, конкурсы и детские праздники.

В один из дней съезда на секционном заседании «Мусульманское образование» директор воскресной школы «Мактаб» при Соборной мечети г.Саратова Рустам-хазрат Абдульманов презентовал её деятельность. Он рассказал об истории возникновения, целях, задачах и методах работы воскресной школы.


Старшая вожатая из Мордовии Динара Шабаева в рамках форума представила программу отдыха Всероссийских летних духовно-оздоровительных смен для детей. Её выступление вызвало живой интерес у аудитории, так как совсем скоро школьников со всей страны ожидают каникулы.


В 2019 году смена для мальчиков пройдет с 26 июня по 16 июля, а девочки смогут отдохнуть в лагере с 18 июля по 7 августа. Напомним, Всероссийские смены «Муслим» проводятся под эгидой Совета муфтиев России с 2012 года на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области.

По вопросам отдыха во Всероссийской смене «Муслим» и приобретения путевок можно обращаться по телефонам: 8-937-224-10-00 (Рашид-хазрат Тугушев) и 8-937-635-59-68 (Рустам-хаджи Абдульманов).


Организатором мероприятия выступила администрация города Перми при поддержке Духовных управлений мусульман региона.


По материалам публикации сайта ДУМСО


16 апреля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку