Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Выставка «Традиции Ислама в России» продлена в Джакарте на полтора месяца

Выставка «Традиции Ислама в России»  продлена в Джакарте на полтора месяца

Фотовыставка «Традиции Ислама в России», проходящая с 26 февраля 2019 года в столице Индонезии – Джакарте, продлена еще на полтора месяца. Несколько десятков тысяч индонезийцев посетили фотовыставку с момента открытия, что свидетельствует о большом интересе к ней. В связи с этим Совет муфтиев России и Духовное управление Мусульман Российской Федерации совместно с индонезийской стороной приняли решение продлить время роботы фотовыставки.

Фотовыставка «Традиции Ислама в России» - это особенный международный проект, открывающий дверь во многовековую историю России, проект, освещающий опыт добрососедства, сближающий народы и раскрывающий многогранную душу России.
Выставка содержит более 150 фоторабот, демонстрирующих исламские традиции в России, повседневную жизнь мусульман и великолепные мечети страны, религиозные и национальные праздники, народное творчество, традиционные костюмы и изысканную кухню.

После закрытия в Индонезии, фотовыставка «Традиции Ислама в России» будет представлена жителям других стран Юго-Восточной Азии, а также стран Северной Африки и Ближнего Востока, продолжая знакомить людей с богатой историей России и опытом добрососедства народов, проживающих на ее территории.


16 апреля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку