Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Культурном центре «Дар» пройдет День арабской культуры

В Культурном центре «Дар» пройдет День арабской культуры 14 апреля в Культурном центре «Дар» пройдет День арабской культуры. Мероприятие проводится с целью ознакомления гостей Центра с культурой и традициями стран арабского мира. В этот день участников ждет насыщенная и интересная программа, в частности, специальная выставка атрибутики, текстиля, арт-объектов разных арабских стран, дегустация блюд восточной кухни, а также лекции по истории, культуре, традициям и обычаям Ближнего Востока.

Кроме того, перед гостями выступят представители разных стран, участники мероприятия смогут более подробно узнать об истории, к примеру, Алжира. А по завершении лекции принять участие ещё и в мастер-классе по завариванию магрибинского мятного чая. После знакомства с Йеменом - научиться варить арабский кофе. Знакомство с Сирией также завершится дружеским чаепитием.

По словам организаторов, мероприятие будет богато на мастер-классы. Так, помимо всего перечисленного, организованы мастер-классы по арабскому языку от его носителей и по искусству каллиграфии. День арабской культуры станет своеобразным путешествием, прекрасной возможностью обогатить свой багаж знаний.

Запись на мероприятие по ссылке: https://centerdar.timepad.ru/event/946715/, либо по телефону: 8(925)555-73-08.


11 апреля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку