Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Верховный Муфтий Египта Шауки Аллам посетил КЦ «Дар»

 Верховный Муфтий Египта Шауки Аллам посетил КЦ «Дар» В Культурном центре «Дар» состоялась встреча Муфтия Москвы Ильдара Аляутдинова с Верховным Муфтием Египта Шауки Алламом.

На встрече также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Египта в России Ихаб Наср, советник Верховного Муфтия АРЕ Ибрахим Негм, сотрудник посольства АРЕ в РФ Усман Магди, а также представители ДУМ Москвы.

Для гостей была организована экскурсия по Центру, в рамках которой Шейх Шауки Аллам познакомился с основными направлениями деятельности ДУМ Москвы. Муфтий Египта оказался под большим впечатлением от библиотеки Центра и организации работы с детьми.

Стоит отметить, что это был первый визит Шейха Шауки Аллама в Россию. Он выразил восхищение самим фактом существования подобного центра в Москве.



В ходе беседы Верховный Муфтий Египта отметил свою готовность к дальнейшему сотрудничеству, в частности, между домом фетв «Дар-уль-ифта», Центром изучения арабского языка и Советом улемов СМР и ДУМ РФ; также высокий гость готов оказать содействие в организации курсов повышения квалификации для имамов на территории Москвы и выездные курсы в Каире.

В этот же день, 27 марта Верховный Муфтий Египта отправился на встречу с Председателем Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином в Московскую Соборную мечеть, где стороны более детально обсудили пути расширения сотрудничества и совместную реализацию ряда проектов и программ.

По материалам сайта ДУМ Москвы


1 апреля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку