Среда, 17 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Ежемесячное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим» прошло в Пензе

Ежемесячное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим» прошло в Пензе В минувшее воскресенье в Пензе состоялось ежемесячное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим».

На очередной воскресной планерке члены совета муфтиев России города Пенза, Ульяновска, Саратова и Республики Мордовия, собрались, что бы обсудить предстоящие планы по улучшению качества и подготовке детского отдыха в лагере "Муслим". Среди участников собрания были председатель ЦДУМ Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков,первый заместитель муфтия Саратовской области Расим хазрат Кузяхметов,старшие воспитатели Всероссийских мусульманских смен Рашид хазрат Тугушев и Рустам хазрат Абдульманов, имамы и ответственные за образовательный процесс из Мордовии, Пензенской и Саратовской областей.

В ходе встречи собравшимися обсуждалась тема подготовки лагеря к летней смене. Основная цель, которой сделать детский отдых современно-комфортным и интеллектуально-развлекательным. Как сообщил Юсеф хазрат Бибарсов предстоит работа по уборке территории после зимнего периода,очистки бассейна, подготовке восьми лагерных отрядов к летним сменам. А так же формировании вожатского и рабочего коллектива.Кроме этого обсуждалось улучшение духовно-нравственных и развлекательных программ на смену 2019 года, для всех возрастных категорий детей.


По материалам сайта ДУМПО


7 марта 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку