Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Саратовский хафиз выступил на Всероссийском конкурсе в Татарстане

Саратовский хафиз выступил на Всероссийском конкурсе в Татарстане
21 и 22 февраля 2019 года в городе Болгар республики Татарстан состоялся IX Всероссийский конкурс чтецов и хафизов Священного Корана, приуроченный к Году книги, объявленный в странах СНГ.

В роли его организаторов выступили Всемирная организация по делам хафизов Корана и Сунны Исламской Лиги, Болгарская исламская академия (БИА) и Благотворительный фонд «Свет Корана».

Масштабному состязанию удалось собрать участников из 16 регионов страны. Саратовскую область на конкурсе представил 11-летний воспитанник коранического центра «Зейд бин Сабит» при ДУМСО Мухаммад Фахриев. Он выступил в дебютной для него номинации «Правильное чтение текста Священного Корана».

В первый день мероприятия к собравшимся обратился президент БИА Камиль Исхаков. Он поблагодарил всех, кто изъявил желание приехать и принять участие в этом конкурсе. Жюри оценивало правильное произношение, выразительность, мелодичность и тембр знатоков Книги Аллаха.

Как сообщил руководитель центра «Зейд бин Сабит» Ильяс-хазрат Ильясов, юному саратовчанину не удалось пройти отборочный тур, однако всё же он сумел продемонстрировать хороший уровень знаний наряду с другими опытными участниками в своей номинации.

Напомним, ранее Мухаммад Фахриев был победителем и призёром коранических конкурсов в Перми, Иваново и Саратове. Также недавно он получил свидетельство о том, что завершил заучивание Священного Писания наизусть, то есть стал хафизом.

Пресс-служба ДУМСО


27 февраля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку