Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Средней Елюзани мечеть готовится к открытию после реконструкции

В Средней Елюзани мечеть готовится к открытию после реконструкции Осенью 2018 года в селе Средняя Елюзань Городищенского района началась реконструкция мечети №8, которая подходит к завершению.

По словам имама Рафик-хазрата Бибарсова, идея по расширению мечети (дополнительного помещения для женщин) возникла в прошлом Рамадане, когда сестрам по вере тесновато было совершать тахаджуд-намазы. Собрав необходимую сумму, незамедлительно приступили к работе.

Рафик-хазрат был приятно удивлен активности и щедрости своих односельчан. Почти каждый внес непосильную лепту. За дополнительную помощь началась внешняя и внутренняя отделка мечети. И по воле Всевышнего она будет полностью готова к предстоящему месяцу Рамадан.

Как отметил Рафик-хазрат Бибарсов, женщинам также будут проводиться занятия по основам ислама и изучению науки таджвид (правила чтения Корана).

И теперь только представьте, какое вознаграждение получит каждый человек, внесший садаку на строительство мечети.

Имам Рафик-хазрат Бибарсов искреннее благодарен всем, кто помогал и помогает в реконструкции здания и очень рад, что живет среди милосердных людей.

Пресс-служба ДУМПО


21 февраля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку