Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Учащийся московского медресе занял 3 место во Всероссийских соревнованиях по ментальной арифметике

Учащийся московского медресе занял 3 место во Всероссийских соревнованиях по ментальной арифметике

2 февраля 2019 года состоялось IV Всероссийское соревнование в области ментальной арифметики UCMAS. UCMAS - это международная методика счета чисел в уме, известная во всем мире. Ее основателем является Дино Вонг из Малайзии.

«Причём тут это?» - спросите вы. Дело в том, что ученик медресе "Аль-Фатиха" Абдулмаджид Маджидов, который также посещает факультатив «юный журналист», принял участие в соревнованиях и занял почетное 3 место. Олимпиада второй год подряд проводится в Музее Победы  г.Москвы.

За звание «лучшие из лучших» боролись более 500 совершенно фантастических ребят из разных городов России в возрасте от 4 до 14 лет. Удивительный факт: дети за 8 минут решают от 150-200 примеров. Они с лёгкостью, как жонглеры играют цифрами.

"Я уже третий год занимаюсь ментальной арифметикой ICLab. Это быстрый счет однозначных, двухзначных, трехзначных чисел в уме. Чтобы научиться ментально умножать, мы пользуемся древним китайским счетом "абакус". Это дает детям развивать умственные способности. Когда я считаю в уме, то представляю перед глазами "абакус" и легко считаю даже трехзначные в несколько рядов, делю и умножаю", – сказал Абдулмаджид в интервью.

Во Всероссийских соревнованиях ученик медресе участвует уже третий год. Бронзовым призером Абдулмаджид становится уже во второй раз. Свою первую бронзовую медаль он получил на Всемосковской олимпиаде.  

«Очень хотел получить 1 место. К следующим соревнованиям я постараюсь усердно подготовиться и получить желаемое место», - сказал маленький гений.



Марьям Алиева, факультатив «юный журналист»,
руководитель З.А.Нуреева


19 февраля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку