Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > На собрании имамов ЦРО ДУМ Кировской области рассмотрели вопросы обеспечения прихожан религиозной литературой

На собрании имамов ЦРО ДУМ Кировской области  рассмотрели вопросы обеспечения прихожан религиозной литературой Очередное собрание имамов ЦРО ДУМ КО состоялось в Новосмаильской мечети.

На повестке дня главным вопросом был вопрос выпуска книги о мечетях ЦРО ДУМ КО и мечетях Малмыжского района. Материалы для книги собираются уже второй год имамами мечетей. Ответственным за подготовку текстов для книги назначен имам Аджимской мечети Эдуард-хазрат Исламов. Не малая работа уже проделана, но большую часть еще предстоит выполнить прежде, чем взять в руки это издание.

Так же на собрании председатель ЦРО ДУМ КО Нияз хазрат Кашапов раздал приходам Мусхафы, которые были получены в подарок от Совета муфтиев России.

Данные экземпляры Корана и тафсира  станут учебным пособием для обучающихся при мечетях ЦРО ДУМ КО. На собрании ознакомились и с деятельностью мечетей, обсуждали вопросы, возникшие в результате ведения деятельности.


Пресс-служба ДУМ КО


17 февраля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку