Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча с сотрудниками Управления режима и надзора

Встреча с сотрудниками Управления режима и надзора В стенах ФСИН России прошла встреча руководителя отдела по работе с военнослужащими, правоохранительными органами и тюремному служению ДУМ РФ с сотрудниками Управления режима и надзора (УРН).

Основными задачами данного Управления являются: организация режима в исправительных учреждениях, организация мероприятий по профилактике правонарушений среди осужденных; обеспечение надзора за осуждёнными; обеспечение безопасности работников УИС и т.д.

В ходе встречи руководитель отдела Шамиль Арсланов рассказал присутствующим историю возникновения Ислама и пояснил основные положения религии.

Сотрудники Управления имели возможность задать вопросы: участники интересовались об условиях совершения намаза, посте в месяц Рамадан, мусульманской религиозной атрибутике и пр. Шамиль Арсланов подробно ответил на каждый вопрос и разъяснил основы религиозной практики. В завершении участниками были подведены итоги. В целом мероприятие прошло интересно и продуктивно.

Напомним, что подобные мероприятия призваны улучшить качество пребывания в МЛС заключённых-мусульман по всей России. В течение года отделом не раз организуются выездные встречи, что позволяет не только рассказать сотрудникам и заключённым об Исламе, но выявить существующие проблемы и в дальнейшем разработать пути их решения.



Пресс-служба ДУМ Москвы


15 февраля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку