Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Саратовский Коранический центр выпустил новых хафизов

Саратовский Коранический центр выпустил новых хафизов

Трое воспитанников коранического центра «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области Абла Бедрицкая, Зарема Эльсаева и Мухаммад Фахриев стали хафизами. Торжественное вручение свидетельств о том, что они завершили заучивание Священной Книги, состоялось в рамках презентации книги «Ислам – религия мира и созидания» в минувшую среду.

Как сообщил руководитель Центра Ильясхазрат Ильясов, методика обучения воспитанников строится на индивидуальном подходе к каждому из них. В частности, Абла Бедрицкая достигла заветной цели за шесть лет упорного труда, того же результата добились за три года Зарема Эльсаева и 11-летний Мухаммад Фахриев. Новоиспеченных хафизов, несмотря на разные жизненные ситуации, объединяет единое стремление жить с Кораном в современном мире.

«Стараюсь, чтобы мусхаф был со мной 24 часа в сутки, потому как в любой момент может появится свободная минутка, которую стоит провести с пользой» — отмечает Зарема. Кроме этого, по словам Аблы, важно придерживаться принципа малого, но постоянного в заучивании коранического текста.

Завершив один этап обучения, хафизов ожидают новые испытания с целью улучшения профессиональных навыков. Так, для самого юного из них дебют состоится уже 21-22 февраля на Всероссийском конкурсе Корана в Татарстане.

Очередные хранители Священной Книги выражают искреннюю признательность Ильясу хазрату Ильясову за мотивацию, каждодневный труд, поддержку и доверие, оказанное им.

Ранее хафизами стали воспитанники коранического центра «Зейд бин Сабит» при ДУМ региона две девушки и четверо молодых людей. В исламском мире потребность в хранителях Корана во все времена оставалась первостепенной задачей. Её актуальность сохранилась и в наши дни.


По материалам пресс-службы ДУМСО


5 февраля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку