Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В школе-лицее города Саки ввели предмет духовно-нравственного воспитания

В школе-лицее города Саки ввели предмет духовно-нравственного воспитания В Саках, в школе-лицее им. Героя Советского Союза Ф.Ф. Степанова в классе с крымскотатарским языком обучения еженедельно проводятся уроки духовно-нравственного воспитания. Имам города Саки Месфер Сеттаров проводит тематические уроки с учениками 2 «А» класса. По его словам, формат уроков различный.

«Либо это беседа, либо игровой вариант знакомства с новой темой. Темы адаптированы для детей младшего школьного возраста. Дети с удовольствием слушают истории из жизни пророков, а также мы с ними обсуждаем такие темы, как «Любовь и почитание к родителям в Исламе». Детям это интересно, и на фоне интереса, они узнают много нового, усваивают, запоминают, в том числе и относительно нашей религии. Наша цель научить их отличать зло от добра, уважать старших, любить свою землю, свою Родину, и стремиться сделать их лучше, а также любить и уважать свой народ и свою религию, », — сказал Месфер Сеттаров.

Уроки духовно-нравственного воспитания в Сакской школе-лицее им. Героя Советского Союза Ф.Ф. Степанова проводятся каждый четверг.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


22 января 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку