Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Ежегодные краткосрочные курсы по основам Ислама прошли в Саратовской области

 Ежегодные краткосрочные курсы по основам Ислама прошли в Саратовской области В Соборной мечети села Александров Гай завершились ежегодные краткосрочные курсы по основам Ислама.

Их участниками стали имамы, активисты и прихожане мечетей из Новоузенского, Питерского, Советского и Александрово-Гайского районов Саратовской области.

За шесть дней слушатели курсов повторили основные темы по акыде, фикху, таджвиду, исламской нравственности, а также напомнили друг другу интересные факты из жизни пророка Мухаммада (мир ему).

Как сообщил имам-мухтасиб Александрово-Гайского района Серекбай хазрат Ирканалиев, такие встречи благоприятно влияют на мусульман, объединяя людей разных возрастов и национальностей из отдалённых сёл и районов.

49596070_2437986886275613_8619961657554108416_nПо итогам курсов верующим предложили принять участие в интеллектуальной викторине. Они, разделившись на две команды, отвечали на вопросы по изученному материалу. Всем участникам на память вручили ценные призы.

Напомним, ранее подобные семинары проходили в Ровенском, Дергачевском, Краснопартизанском, Ивантеевском и других районах Саратовской области.

Пресс-служба ДУМСО


12 января 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку