Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Спектакль о вечных ценностях «Творец» представят в Москве

Спектакль о вечных ценностях «Творец» представят в Москве Спектакль о вечных ценностях «Творец» представят в Москве

10 февраля в Crocus City Hall состоится премьерный показ спектакля о вечных ценностях «Творец». Этот проект станет одним из самых грандиозных проектов Духовного управления мусульман Москвы.
Режиссером-постановщиком спектакля выступил известный российский режиссер, обладатель Национальной театральной премии «Золотая маска» Марат Гацалов.

Сценарий написал молодой драматург, выпускник ВГИКа и магистратуры К.С. Серебренникова в Школе-студии МХАТ Андрей Стадников. Главную роль исполнит народный артист РФ Андрей Соколов.
В основу спектакля легла история Аббаса ибн Фирнаса – андалусского выдающегося ученого-изобретателя, совершившего первый полет на искусственных крыльях.

Зрителям будет представлена новая форма действа – открытая репетиция, спектакль в спектакле, где каждый из присутствующих почувствует свою причастность к происходящему, сможет размышлять и дискутировать вместе с героями. Действие выйдет за привычные границы сцены и охватит весь шеститысячный зал Crocus City Hall.

«Творец» — это не только история выдающегося человека Аббаса ибн Фирнаса, мусульманского Леорнардо да Винчи, но и творческий конфликт Режиссера, Заказчика и Теолога. Они будут пытаться прийти к пониманию, как относиться мусульманину к искусству, творчеству и как жить в современном мире, сохраняя верность религии и принимая новые реалии.

«Человек творящий» — вдохновленный, летящий, приближающийся к заветному ощущению свободы, очень раздражает Сатану «царя посредственностей», ведь зло всегда неталантливо», — говорит режиссер проекта Марат Гацалов. Билеты можно приобрести на сайте проекта tvoretc2019.com.



Пресс-служба ДУМ Москвы


26 декабря 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку