Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представитель ДУМ РФ принял участие в съезде в Минске

Представитель ДУМ РФ принял участие в съезде в Минске 23 декабря по поручению главы российских мусульман председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, председателя Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина  и по приглашению председателя Республиканского религиозного объединения «Мусульманское религиозное объединение в Республике Беларусь» муфтий Абу-Бекир Шабановича Наиль Шакиров, руководитель департамента внутренних дел Духовного управления мусульман Российской Федерации, принял участие в Съезде руководителей местных религиозных общин, входящих в «Мусульманское религиозное объединение в Республике Беларусь». Мероприятие прошло в Минской соборной мечети.

Выступив перед высоким собранием, Наиль Шакиров передал приветствие от имени Муфтия Шейха Равиля  Гайнутдина, и отметил, что благодаря муфтиям двух стран Абу Бекир Шабановичу и Равилю Гайнутдину между мусульманами России и Белорусии сложились поистине братские отношения.

По его словам, мусульман России и Белоруссии связывают давние дружественные и братские отношения. Сотрудники ДУМ РФ частые гости на мероприятиях, которые проходят в Минске, а белорусские мусульмане во главе с самим Абу-Бекиром Шабановичем принимают активное участие в международных форумах и конференциях, проводимых ДУМ Российской Федерации.

Представители Республиканского религиозного объединения «Мусульманское религиозное объединение в Республике Беларусь» получают теологическое образование в Московской исламском институте, а ИД "Медина", как и другие издательства, ведующую свою деятельность под эгидой ДУМ РФ, стараются обеспечить белорусских мусульман по мере возможности религиозной литературой и учебными пособиями.

Пресс-служба ДУМ РФ


24 декабря 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку