Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представители СМР и ДУММО приняли участие в форуме "Альянс добродетелей – Шанс установления мира по всему миру"

Представители СМР и ДУММО приняли участие в форуме "Альянс добродетелей – Шанс установления мира по всему миру" Представители СМР и ДУММО приняли участие в форуме "Альянс добродетелей – Шанс установления мира по всему миру"

В столице Объединенных Арабских Эмиратов – Абу-Даби состоялся пятый ежегодный форум по укреплению мира в мусульманских сообществах "Альянс добродетелей – Шанс установления мира по всему миру".

Форум проводится под патронажем Министра иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов Его Высочества шейха Абдуллы ибн Заида Аль Нахайяна. Форум собрал 800 делегатов из более чем 100 стран мира. В мероприятии участвовали священнослужители, представители международных правозащитных организаций, ученые, мыслители и исследователи.

В работе форума также участвовали делегаты Совета муфтиев России: ведущий специалист Международного департамента СМР Салем Залам и имам-хатыб города Зарайска Московской области Василь Тимиргалеев.

В церемонии открытия участвовали Его Высокопреосвященство шейх Абдулла ибн Бая, Председатель Форума по креплению миру в мусульманских сообществах, Председатель Эмиратского совета фетвам, Его Превосходительство д-р Мохаммед бин Абдул Карим Аль-Исса, Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги, Его Превосходительство Сэм Браунбек, посол США по свободе вероисповедания, Его Превосходительство, Д-р Ахмед Мохтар Джума, министр вакфов в Арабской Республике Египет, Г-н Адам Ангин, Специальный советник Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, Ее Превосходительство Сара Хан, Председатель Комитета по борьбе с экстремизмом Великобритании, Его Превосходительство султан Мухаммед Саад Абу Бакр II Султан Сокото, Нигерия, доктор Шавки Аллам, Муфтий Арабской Республики Египет, Его Высокопреосвященство Великий Муфтий Шейх Абдул Латиф Дарян Муфтий Республики Ливан, доктор Мохамед Аль-Махарсави, президент Университета Аль-Азхара.

В своем выступлении Его Высочество Шейх Абдалла ибн Заид Аль Нахайян поприветствовал участников форума, и подчеркнул, что в ОАЭ существует твердый подход, основанный на консолидации ценностей терпимости, мирного сосуществования народов и развитии межконфессионального диалога во благо человечества. По его словам, работа форума направлена на пропаганду человеческих ценностей и объединила людей разных вероисповеданий.

Пресс-служба СМР


15 декабря 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку