Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В пензенском Культурно-просветительском центре имени Х.Д.Тенишевой прошел День открытых дверей

В пензенском  Культурно-просветительском центре имени Х.Д.Тенишевой прошел День открытых дверей В Культурно-просветительском центре имени Х.Д.Тенишевой прошел День открытых дверей для юношей и мужчин.

Для Культурного центра это стало доброй традицией - еженедельно в пятницу собираться за круглым столом, где в неформальной обстановке обсуждаются насущные проблемы и актуальные вопросы нашего времени.

Имам Пензенской Соборной мечети Рафик хазрат Шабанов затронул вопрос о ремонте детского досугового центра, сделал небольшой отчет о затратах на ремонт и сколько еще необходимо вложить денежных средств для его завершения. Гости его поддержали и, как оказалось, до многих информация не доходит о сборе средств на досуговый центр.

Как отметил Рафик хазрат, к сожалению, у мусульман еще не сформировалось сознание, что главное-это воспитание детей в духе ислама, а не цена. Никто, кроме самих мусульман не будет спонсировать такие проекты. Необходимо найти людей, которые готовы финансировать такие центры, но пока желающих нет.

В Пензе развивающих центров необходимо не менее в трех районах. Но на сегодняшний день мы не можем осилить и один.

К концу встречи, присутствующие пришли к выводу, что нужно создать базу предпринимателей мусульман (товары, услуги, халял-кафе, досуговые центры, услуги по пошиву, по доставке воды и др.) и доносить до них информацию.

По материалам пресс-службы ДУМПО


5 декабря 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку