Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представитель СМР принял участие в праздновании Международного дня солидарности с палестинским народом

Представитель СМР принял участие в праздновании Международного дня солидарности с палестинским народом По поручению Духовного лидера мусульман РФ  Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина руководитель международного департамента Совета муфтиев России принял участие в торжественном вечере по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом. Организаторами мероприятия выступили Информационный центр ООН в Москве, Министерство иностранных дел Российский Федерации, Миссия Лии Арабских государств в Москве. Примечательно, что торжественный вечер ознаменовал  собой также Открытие Дней культуры Палестины в России.

В мероприятиях приняли участие заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Богданов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестины Абдель Хафиз Нофаль, директор Министерства культуры в Вифлееме Зухайр Тамизи и заместитель директора Департамента регионального развития и приоритетных проектов Минкультуры России Антон Кузнецов.

После торжественной части состоялось выступление ансамбля арабской музыки Sabreen и коллектива Вифлеемской академии музыки. В этот же день в Доме музыки открылась выставка «Иерусалим 100 лет назад», на которой представлены живописные работы художника Шехаба Аль-Кавасми. В рамках этого выставочного проекта запланированы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

В рамках празднования   Международного дня солидарности с палестинским народом в РУДН прошел литературный вечер известного писателя-переводчика русской поэзии Абдуллы Иссы и презентация его книги «Избранное русской поэзии. Антология современной русской поэзии».  В нее вошли произведения Ивана Бунина, Анны Ахматовой, Cергея Есенина и других выдающихся русских поэтов.    

В рамках состоявшейся короткой встречи с г-ном Послом Палестины в РФ Ильдар Галеев передал приветствия Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и пожелания о стабильности и мире в регионе, поздравив г-на Нофаля и в его лице палестинский народ в реализации столь важного проекта в рамках двусторонних отношений, как Дни культуры Палестины в России.

Напомним, что в феврале этого года Президент Палестины Махмуд Аббас в рамках своего официального визита в Москву традиционно посетил Соборную мечеть и встретился с российскими муфтиями и религиозными деятелями во главе с Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином.


3 декабря 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку