Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Семинар «Правовая культура и повседневность прихожан мечетей Ярославской области» пройдет в КЦ «Дар»

Семинар «Правовая культура и повседневность прихожан мечетей Ярославской области» пройдет в КЦ «Дар» Культурный центр «Дар» (ДУМ РФ) и Центр исламоведения Фонда Марджани приглашают на семинар «Правовая культура и повседневность прихожан мечетей Ярославской области», который состоится 7 (пт) декабря 2018 г.

С 3 по 12 сентября группа студентов и преподавателей из Высшей школы экономики и Казанского федерального университета при поддержке ДУМ РФ и ДУМ Москвы провели исследовательскую экспедицию по изучению правовой культуры и повседневности прихожан мечетей в Ярославле, Ростове Великом, а также в других городах региона. Подробнее об экспедиции читайте в наших предыдущих новостях.

В ходе экспедиции исследователи пытались понять, как устроена повседневная жизнь прихожан мечетей в городах с небольшим количеством мусульманского населения, разобраться в тех нормах и практиках, которые создают и поддерживают прихожане, будучи включенными в сложное переплетение норм Шариата, официального российского права, обычаев и иных социальных регуляторов. В настоящее время завершены расшифровка и предварительный анализ интервью.

Исследователи приглашают всех желающих обсудить предварительные результаты экспедиции, ее методологию и дальнейшие перспективы проекта.

Начало в 18:30

Место проведения: Москва, ул. Ленинская Слобода 9, Библиотека Культурного центра «ДАР», 4 этаж.

Вход свободный, по предварительной регистрации по ссылке

или по телефону +7 (987) 130-07-41
Под


28 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку